ज्योतिरादित्य सिंध्या ने इस अंदाज में की PM मोदी और CM शिवराज की मिमिक्री
पूर्व केन्द्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने प्रधानमंत्री मोदी की मिमिक्री करते हुए कहा कि, ” नरेंद्र मोदी कहते थे, जब मैं शासन में आउंगा, बुलेट ट्रेन लाउंगा. मैं मुंबई और अहमदाबाद के बीच में बुलेट ट्रेन लाउंगा. मोदी जी! बुलेट ट्रेन तो नहीं आयी, लेकिन आपके कार्यकाल में पेट्रोल का दाम बुलेट की तरह…! 90 रुपये तक पेट्रोल, 75 रुपये डीजल और मोदी जी तो विदेश का भ्रमण कर रहे हैं. महंगाई जरूर बुलेट ट्रेन की तरह बढ़ रही है.”
ज्योतिरादित्या सिंधिया ने मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर तंज कर करते हुए कहा कि, “हमारे मुख्यमंत्री जो कांग्रेस के जमाने में संसद पर धरना करते थे, जो भोपाल में…साईकिल से (बिल्कुल साईकिल चलाने के अंदाज में इशारा करते हुए) सीएम हाउस बंगला भवन तक जाते थे, आज तो उड़न खटोले से उड़ जाते हैं.
सिंधिया ने आगे कहा कि जब चुनाव का समय आया तो शिवराज सिंह जी प्लेन और उड़न खटोले से उतरकर मध्यप्रदेश की सड़कों पर बस से चल रहे हैं. ये साधारण बस नहीं है. करोड़ों की बस है. इसमें आलीशान सोफा सेट लगे हुए हैं. बड़ा टीवी लगा है ताकि रात को मुख्यमंत्री जी का मनोरंजन हो. दिन में चलते-चलते बस के उपर प्रदर्शित होते हैं. इसके बावजूद उनकी सभाओं के दौरान जनता आशिर्वाद देने नहीं आ रही है. मुझे ये समझ में नहीं आता कि ये जनआशिर्वाद लेने जा रहे हैं या देने जा रहे हैं.”
पूर्व केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि, “हमारे मुख्यमंत्री किसानों के बड़े हितैषी बनते हैं, आज एक-एक मंडी के बाहर सात-सात सौ ट्रैक्टरों की लाइन लगी है. क्या कहा जाता है कि, भईया आज तो ऑनलाइन का जमाना है. जब हमारे किसानों ने हक मांगने के लिए आंदोलन किया हैं तो उनके उपर गोलियां चलावा दी गईं. झूठे मुकदमे में फंसा कर जेल भेज दिया.”