वेश्यावृत्ति मामले में सरफराज व अन्य अभियुक्तों की तलाश जारी
नई दिल्ली। जीबी रोड पर लड़कियों की खरीद-फरोख्त के मकोका केस में क्राइम ब्रांच की टीमें वेस्ट बंगाल और बेंगलुरु में लगातार दबिश दे रही हैं। इस समय पुलिस का प्राइम टारगेट सरफराज उर्फ बल्ली और उसका एक साथी है। आरोप है कि ये दोनों कोठों पर लड़कियों को प्रताड़ित करके जबरन वेश्यावृत्ति करवाते थे।
कोठों पर काम करने वाले कई नेपाली भी फरार हैं। सदाए भारत के अनुसार पुलिस सूत्रों का कहना है कि नेपाली कोठों पर नौकर की तरह काम करते थे। पुलिस की दबिश के बाद नेपाल फरार हो गए। उनकी तलाश से पहले सरफराज और उसके एक साथी की तलाश पर ज्यादा फोकस है। इन दोनों की गिरफ्तारी से मुख्य अभियुक्त आफाक और सायरा से संबंधित जानकारी और साक्ष्य मिल सकेंगे। सरफराज कोठा मालिक आफाक का राइट हैंड बताया जा रहा है।
बता दें कि पुलिस ने इस मामले में आठ लोगों को गिरफ्तार किया है। इनमें आफाक और सायरा समेत चार आरोपी रिमांड पर हैं। इनका सात दिन का रिमांड कल खत्म हो रहा है। पुलिस के आधिकारिक सूत्रों का कहना है कि कल सभी आरोपियों को फिर से रिमांड पर लेने की अर्जी दाखिल की जाएगी। मकोका केस में पुलिस 30 दिन के रिमांड की मांग कर सकती है।
-प्रतीकात्मक तस्वीर।